16.05.2017 г.В КЧГУ ДАН СТАРТ «ПРЕДМАШУКУ»

1 2 3

16 апреля в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоялось открытие регионального форума «Предмашук». С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. ректора КЧГУ Узденов Т.А. Затем началась пресс-конференция организационного комитета форума «Машук-2017» с сотрудниками и студентами вуза. Руководители форума в лице директора Головина Г.П., заместителя по информационному освещению форума Лаленко А.А., заместителя директора по образовательной и культурно-досуговой программе Крысиной Л.В. ознакомили участников с концепцией форума « Машук-2017», направлениях, сроках регистрации и с предстоящей работой. Представители Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР – заместитель министра Казаноков А.М. и и.о. начальника отдела молодежной политики министерства Кипкеев Э.Д. рассказали ребятам о наиболее актуальных темах проектов на территории Карачаево-Черкесии и др. Своим опытом в реализации проектов поделился грантообладатель форума, председатель Совета обучающихся КЧГУ  Динаев Р.А. Региональный форум «Предмашук» пройдет на базе университета с 16 по 18 мая. Эксперты Федерального агентства по делам молодёжи и тренеры образовательной программы форума проведут с будущими участниками форума трёхдневный курс занятий: семинары, мастер-классы  и практические занятия на различные темы. Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017» пройдет в городе Пятигорске с 5 по 19 августа 2017 г. Форум « Машук» – это социально образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества, и здорового образа жизни.