22.05.2017 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

urusova_b_i

Ректорат, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и обучающиеся Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляют с юбилеем заведующего кафедрой физики профессора Урусову Байдымат Исхаковну. Выпускница физико-математического факультета КЧГПИ, доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный деятель науки КЧР Байдымат Исхаковна Урусова работает на кафедре физики с 1989 года. Б.И. Урусова, автор многочисленных научных и методических работ, неоднократно представляла отечественную науку за рубежом, выступая с докладами на международных и всероссийских конференциях и симпозиумах. Урусова Байдымат Исхаковна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, аспирантов и студентов. Желаем Байдымат Исхаковне крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет успешной деятельности в науке!