22.05.2017 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ ” АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАРОДОВ КАВКАЗА” НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

2 1 3

19 мая на историческом факультете (декан – проф. Бегеулов Р.М.) прошел круглый стол “Актуальные проблемы народов Кавказа”. Организаторы: Совет студенческого самоуправления ИФ, клуб “Лидеры ЦГИ”. Спикером мероприятия был деятель культуры, журналист из г. Ростов-на-Дону Илья Шоов. В рамках данного мероприятия были рассмотрены проблемы развития межнациональных связей, сохранения и развития культур коренных малочисленных народов Кавказа, а также создания прочного фундамента для их интеграции и последующего существования в условиях современной действительности. Круглые столы, организованные данным обществом, прошли во всех республиках Северного Кавказа. Заключительным мероприятием по проекту должен стать Межнациональный Слет, в рамках которого будут проведены образовательные семинары по сохранению и популяризации исторического наследия народов Кавказа.