14.06.2017 г. В КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ “ВСТРЕЧА С РЕКТОРОМ”

2 4 1

14 июня в актовом зале КЧГУ состоялась «Встреча с ректором», на которой были затронуты все аспекты студенческой жизни. Встреча, как и в прошлом году, прошла в формате “вопрос – ответ”, в ходе которой каждый студент смог получить развернутый ответ на интересующий его вопрос. Перед тем как приступить к вопросам, и.о. ректора Таусолтан Узденов сделал «отчет» по итогам предыдущей встречи. Приятно было отметить, что абсолютное большинство проблем, озвученных студентами во время встречи в сентябре, уже успешно решены. «Встреча с ректором» прошла в доверительной, дружеской атмосфере. Студентов интересовали самые разные вопросы, начиная от работы новых лифтов в общежитии, до предстоящих выборов ректора. Ребята высказали свое возмущение по поводу грязного пиара, к которому прибегают недоброжелатели действующего и.о. ректора Т.А. Узденова. Студенты озвучили мысль о том, что им неприятно читать подобного рода статьи о своем университете и что это наносит урон имиджу любимого вуза. Они потребовали найти и наказать заказчиков данных клеветнических статей, на что Таусолтан Аубекирович дал ответ, что не собирается равняться на них и кидаться обратно грязью, ему некогда даже читать подобные статьи, основанные на специально запущенных слухах и сплетнях. Отвечая на вопросы, Таусолтан Аубекирович внимательно выслушал каждого и заверил о готовности решать проблемы сообща. Исполняющий обязанности ректора также поблагодарил студенческий совет общежития за проделанную работу по благоустройству жилых блоков и выразил готовность оказать содействие в инициативе ребят заняться благоустройством двора студенческого городка. Таусолтан Аубекирович отметил, что для руководства университета очень важно иметь доверительные отношения со студентами, которые являются самой активной и неравнодушной частью не только нашего вуза, но и всей Карачаево-Черкесской Республики.