28.06.2017 г. Коллектив университета поздравляет Таусолтана Аубекировича Узденова с избранием на должность ректора Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева!

4

28 июня в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора. Кампания по выборам ректора стартовала 3 мая 2017 года. Вначале прошло обсуждение и утверждение Положения о выборах ректора КЧГУ, а также утверждение состава комиссии по выборам ректора. Данная комиссия организовала проведение в мае 2017 года заседаний Ученого совета институтов и факультетов для выдвижения кандидатур на замещение должности ректора, а также сформировала необходимый пакет документов и список кандидатов для рассмотрения и утверждения на Ученом совете университета и представления в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации. 22 мая Ученый совет утвердил кандидатуры на должность ректора КЧГУ из четырёх человек. 30 мая кандидаты на должность ректора прошли собеседование в Аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации. Положительное решение о согласовании для участия в избрании на должность ректора получили декан исторического факультета Бегеулов Рустам Маратович и и.о. ректора Узденов Таусолтан Аубекирович. Каждый из кандидатов в ректоры подготовил свою программу развития вуза. В прениях большинство выступивших преподавателей и сотрудников университета отметили, что, нисколько не умаляя достоинства Р.М. Бегеулова, они поддерживают кандидатуру и.о. ректора университета Т.А. Узденова. Именно с ним связывают планы по реализации стратегической программы университета. Главным событием конференции работников и обучающихся стало голосование по избранию ректора и подведение его итогов. В результате голосования ректором Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева подавляющим большинством голосов избран Таусолтан Аубекирович Узденов. Коллектив университета от всей души поздравляет Таусолтана Аубекировича Узденова и желает ему крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов на благо нашего университета!

38519755 3  5