06.07.2017 г. ВИЗИТ УЧАСТНИКОВ ПОЛЕВОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ЛМРСПД НИУ “ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ” В КЧГУ

1 3 2

6 июля участники полевой экспедиции Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации факультета социальных наук НИУ “Высшая школа экономики” на территории Карачаево-Черкесской Республики посетили Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева. Экспедиция магистрантов и студентов, обучающихся по образовательной программе «Политология», под руководством заведующего лабораторией, доктора исторических наук, профессора Коротаева Андрея Витальеивча и зам.заведующего, кандидата политических наук Исаева Леонида Марковича занимается сбором полевого материала о жизни муниципальных образований. Гостей приветствовал и.о. ректора Таусолтан Аубекирович Узденов. С лекцией об истории современной Карачаево-Черкесской Республики выступил декан исторического факультета профессор Бегеулов Р.М. Рустам Маратович ответил на многочисленные вопросы членов экспедиции о культуре, традициях и обычаях народов, населяющих Карачаево-Черкесию. В ходе экспедиции планируется ещё не одна встреча гостей с преподавателями и студентами КЧГУ.