13.07.2017 г. В КЧГУ ПРОШЛИ КУРСЫ « Организация защиты персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации»

1

11-12 июля в КЧГУ прошли курсы обучения по программе « Организация защиты персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации». Курсы проведены ГК «Южная Софтверная Компания». Занятия включали лекционную и практическую работу. Слушатели курсов – сотрудники университета, ответственные за организацию и обработку персональных данных, – прослушали лекции об основных требованиях законодательства Российской Федерации по защите персональных данных и выполнению данных требований в организациях. Особое внимание было уделено практическим вопросам защиты персональных данных – разработке внутренних нормативных документов, классификации информационных систем, созданию модели угроз, подготовке уведомлений в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных.