20.03.2014 г. ДЕКАДА РУССКОГО ЯЗЫКА В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

s62231839 s17822040 s38533174 s74044749

В Институте филологии с 17 по 25 марта проводится Декада русского языка. Программа ежегодной декады, проводимой кафедрой русского языка, включает в себя конкурсы, викторины, конференции – мероприятия, в которых могут отличиться любители и знатоки русского языка. Открылась декада конкурсом « Самый грамотный студент» (отв. –  доцент Баучиева З.Б.). В конкурсе приняли участие лучшие студенты института. Объявляем победителей: 1 место заняла ст.51гр. Кипкеева Халимат, 2 место – ст.51 гр Сарыева Джамиля и Кубанова Асият, 3 место – ст. 21 гр. Суюнбаева Мадина. 19 марта прошла научно-практическая конференция «Великий, могучий русский язык», в которой приняли участие студенты и учащиеся МОУ СОШ №1 г. Карачаевска. Работу конференции открыл директор ИнФ доц. Лепшоков Х.С. На секционных заседаниях конференции: 1 секция – «Русские писатели и Кавказ»(научный руководитель – профессор Джаубаева Ф.И.), 2секция – «Словарь – источник знаний» (научный руководитель – учитель высшей категории русского языка и литературы  СОШ №1  Урусова Л.Х.) – студенты и учащиеся средней школы выступили с интересными докладами. Активное участие школьников было отмечено грамотами  и  подарками. В адрес дирекции СОШ № 1 и учителя Урусовой Л.Х. направлены благодарственные письма.