06.09.2017 г. ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЮМЮШХАНЕ В КЧГУ

1

По приглашению ректора Таусолтана Аубекировича Узденова 5 сентября 2017 года в Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева прибыла делегация Государственного университета Турецкой Республики Гюмюшхане под руководством доктора университета Мерве Карачай Тюркал. Состоялась встреча турецких гостей с ректором КЧГУ, на которой обсуждались вопросы возможного взаимодействия и подписания соглашения о сотрудничестве между нашими университетами. В планах делегации – съёмки документального фильма об истории карачаевского и других тюркских народов, проживающих на территории Карачаево-Черкесской Республики, в которых в качестве консультантов примут участие историки КЧГУ.