25.09.2017 г. СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ КЧГУ НА “ПРАЗДНИКЕ АЙРАНА НА МЕДОВЫХ ВОДОПАДАХ”

1 2 3 4

Ежегодно преподаватели и студенты Института культуры и искусств КЧГУ (директор – доц. В.Б.Огузов) принимают активное участие в «Празднике айрана». Шестой международный фольклорно-этнографический фестиваль культуры карачаево-балкарского народа «Праздник айрана на Медовых водопадах» состоялся 23 сентября в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии. В этом году праздник, который был приурочен к 25-летию Карачаево-Черкесской Республики, посетили около 5 тысяч гостей. Программа фестиваля: выступления артистов из КЧР и Кабардино-Балкарии на карачаево-балкарском языке, показ национальной одежды, обряд укладывания ребенка в колыбель, всеобщая дегустация знаменитого кавказского айрана, выставки изделий декоративно-прикладного искусства и блюд национальной кухни – всё это сделало праздник незабываемым. Свои работы презентовали мастера народных промыслов, фотохудожники Северного Кавказа и Турции. Большой интерес вызвала выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены работы преподавателей и студентов Института культуры и искусств КЧГУ.