09.10.2017 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 50-ЛЕТИЮ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

1 2 3 4 51DSC02754

7-8 октября в КЧГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт и туризм: проблемы и перспективы». В конференции, посвящённой 50-летию факультета физической культуры КЧГУ, приняли участие учёные, учителя СОШ и ДСШ, магистранты из гг. Ставрополя, Ростова-на-Дону, Майкопа, Невинномысска, Новороссийска, Нальчика, Армавира, Черкесска, Карачаевска. Библиотека КЧГУ подготовила экспозицию, посвящённую юбилею факультета физической культуры. Работа конференции открылась пленарным заседанием, на котором были рассмотрены актуальные проблемы и тенденции в развитии физкультурного образования в России. Затем состоялись секционные заседания: секция № 1 – Здоровьесберегающие технологии и психолого-педагогические аспекты формирования личности ; секция № 2 – Физкультурное образование в спортивных и общеобразовательных школах, колледжах, вузах; секция № 3 – Проблемы и перспективы развития регионального туризма на современном этапе; секция № 4 –Массовый и юношеский спорт: проблемы и перспективы развития; секция № 5 – Спорт высших достижений: проблемы и перспективы развития. По завершении конференции для гостей была организована экскурсия по п. Домбай.