10.10.2017 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ АКЦИИ “ЛЕС ПОБЕДЫ”

2 1 3 4 5 6 7 8 9

Активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» (рук. –  студ. 41 гр. ИФ Амерова С.А.) и «Российские Студенческие Отряды» по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в акции «Лес Победы». Акция, посвящённая Дню освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, проводилась в г.Теберде. КЧГУ представляли 35 студентов. Организатор и координатор поездки – зам. руководителя РСО, студентка 3 курса ЕГФ Лепшокова А.Б. В акции также участвовали 17 студентов Западно-Чешского университета, проходящих стажировку в нашем университете. Ребят приняли в «Зелёные отряды» и вручили почетные ленты «Леса Победы». Участники мероприятия после митинга высадили деревья и именные саженцы, рядом с которыми на табличках указаны имена героев Великой Отечественной войны. Ребята работали на совесть. По мнению организаторов и участников акции, такие мероприятия не на словах, а на деле способствуют экологическому и патриотическому воспитанию молодёжи.