23.10.2017 г. МЕРОПРИЯТИЕ “БИБЛИОТЕКА В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА”

1 2 3 4 5

«Библиотека в жизни человека» – так называлось мероприятие, проведённое 23 октября в рамках Недели педагогики доцентами кафедры педагогики и педагогических технологий Батчаевой А.Х.-М. и Узденовой З.К. совместно с сотрудниками университетской библиотеки. Директор библиотеки Каракетова Фатима Ахматовна рассказала об истории создания и развития библиотеки вуза, познакомила студентов педагогического факультета с работой каждого структурного отдела: комплектования, научной обработки литературы, обслуживания, справочно-библиографического отдела, сектора компьютеризации библиотечных процессов. Особое внимание при этом было уделено возможностям, которые получает пользователь при работе с электронной библиотекой: возможность доступа к электронным библиотечным системам, полнотекстовым, реферативным и библиографическим базам данных, электронным версиям научных журналов и книг, ведь такие сетевые ресурсы как Национальная электронная библиотека (НЭБ), электронные библиотечные системы как Университетская библиотека онлайн обеспечивают создание единого российского электронного пространства знаний.