24.10.2017 г. ДОЦЕНТ А.А. УЗДЕНОВА – УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ОБСУЖДЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2 3

20 октября заведующий кафедрой педагогики и педагогических технологий, к.пед.н., доцент Узденова Алина Алиевна приняла участие во Всероссийской конференции по обсуждению результатов комплексного проекта по модернизации педагогического образования, которая состоялась в Московском государственном психолого-педагогическом университете. Комплексный проект по модернизации педагогического образования проводился с 2014 по 2017 гг. Исполнителем проекта стал Московский государственный психолого-педагогический университет, соисполнитель – НИУ «Высшая школа экономики». Обсудить итоги проекта собрались представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки», вузов Российской Федерации, руководители проектов, проектные команды вузов-исполнителей и соисполнителей, представители экспертного сообщества. На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратилась Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева, которая подчеркнула, что развитие педагогического образования на сегодняшний день является одним из стратегических направлений деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках Всероссийской конференции были обсуждены вопросы оценки компетенций выпускников программ подготовки педагогических кадров, требования к образовательным результатам педагогов в контексте введения уровневого профессионального стандарта и национальной системы учительского роста.