25.10.2017 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ““English Poetry Party”

1 2 3 4

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела внутривузовскую студенческую конференцию «Вечер английской поэзии»(“English Poetry Party)». Ответственный – асс. Текеева З.Н. Цели мероприятия – развитие навыков устной речи на английском языке, расширение кругозора учащихся, знакомство с творчеством английских и американских поэтов (Стивенсон, Шекспир, Бен Джонсон, Р. Бернс, Д. Байрон, А. Хаусман, В. Дэвис, Г. Лонгфелло, Д. Киплинг), а также с произведениями английского фольклора, воспитание уважения к культуре другой страны, развитие эстетических представлений и актёрских способностей у студентов. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов ФЭУ, ИФ, ФМФ. Первая часть вечера была ориентирована на учащихся 1 – 2 курсов, а во второй части были представлены  образцы любовной лирики и философские стихотворения. В течение мероприятия каждое поэтическое произведение прочитывалось дважды – на языке оригинала и в переводе авторитетных мастеров – Б. Архипцева, Ю. Балтрушайтиса, Л. Зимана, И. Ивановского, М. Лозинского, В. Лунина, С. Маршака, С. Сухарева и др. По мнению организатора конференции, подобная работа не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует также расширению культурологического кругозора студентов, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.