25.04.13 г. ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ПРОФЕССОРА А.Д. КОЙЧУЕВА

24 апреля в актовом зале КЧГУ состоялось торжественное  мероприятие, посвященное 70-летию доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной  истории КЧГУ Койчуева Аскербия Дагировича. Поздравить юбиляра пришли представители Правительства КЧР, администрации КГО, общественных организаций,  коллеги, студенты, аспиранты, родные и друзья. Юбилейный вечер вела зам. директора ИКИ Джанбекова М.А. Мероприятие открыл проректор по НИР проф. Пазов С.У., который рассказал о  научной, творческой и общественной деятельности Койчуева А.Д. Доклад сопровождался слайдами из личного архива Аскербия Дагировича. Со словами поздравлений и наилучших пожеланий выступили: представитель в Совете Федерации ФС РФ от Народного собрания Суюнчев М.Х., зам. председателя Народного собрания Парламента КЧР Хабов Р.Х., ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н., министр образования и науки КЧР Спиридонов Б.О., Председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Бесленеев М.С., Первый заместитель Председателя Правительства КЧР (2003-2008 гг.) Гочияев Б.Х-А.,  ректор СКГГТА Кочкаров Р.М., председатель Совета ветеранов г. Карачаевска Эркенов В.Б., главный редактор газеты «Къарачай» Какушев Х.А. и др. Выступавшие говорили о неоценимом вкладе, который внес А.Д. Койчуев в развитие образования, науки и культуры КЧР, желали долгих лет жизни и дальнейших успехов. С музыкальными поздравлениями выступили Заслуженный артист РФ Хусин Готов, Заслуженная артистка КЧР Лейла Гагуа и  народный певец КЧР Хасан Хубиев. Для юбиляра и его гостей исполнил свои зажигательные танцы  студенческий  народный  ансамбль «Шохлукъ – Дружба» (худ. рук. –  Заслуженный артист КЧР С.А. Хасимиков).

s08621429 s23617667 s27055357 s55538449 s58684513 s69872954