25.10.2017 г. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ЮБИЛЕЮ ВОЛКОВА ГЕННАДИЯ НИКАНДРОВИЧА

DSC_2481 2 3 4 5 6

24 октября кафедра педагогики и педагогических технологий ПФ в рамках Недели педагогики провела Педагогические чтения, посвященные юбилею Волкова Геннадия Никандровича, основателя этнопедагогической науки. Ответственные –профессор Батчаева Х.Х.-М., доцент Батчаева А.Х.-М., доцент Эркенова А.В. В рамках данного мероприятия были заслушаны доклады о педагогических взглядах и трудах Волкова Г.Н., представлены презентации. Профессор Батчаева Х.Х.-М., которая была лично знакома с известным чувашским педагогом, рассказала о жизни Волкова Г.Н., его семье, человеческих качествах. Особое внимание слушателей привлек документальный фильм о Волкове Г.Н., в котором известный этнопедагог рассказывает о своих жизненных приоритетах, пути в науку, о необходимости изучения и использования в учебном процессе этнопедагогических знаний. Также студентов заинтересовала выставка научных трудов Г.Н. Волкова, составленная из материалов, которые предоставили из своих личных библиотек профессор Батчаева Х.Х.-М. и доцент Батчаева А.Х.-М. В завершении мероприятия был проведен конкурс газет. Наиболее содержательной была признана газета студентов 21 группы.