25.10.2017 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 100-ЛЕТИЮ КАЙСЫНА КУЛИЕВА

20171024_110445 20171024_150054 20171024_150108

В МКОУ «СОШ а. Учкулан» 24 октября ученые, учителя, поэты, представители общественности КЧР приняли участие в работе круглого стола, который проходил в рамках литературно-творческого вечера «Мир и радость Вам, живущие», посвященного 100-летию Кайсына Кулиева. О жизни и творчестве К. Кулиева рассказали народный поэт КЧР Н. А. Хубиев, к.п.н., председатель Совета ветеранов войны и труда Р.М. Алиев, директор МКОУ «СОШ а. Каменномост» З.Н.Чеккуева, д.ф.н., зав.кафедрой карачевской и ногайской филологии КЧГУ Т.К. Алиева, народный поэт КЧР Ф. Байрамукова, учителя школ и другие. В первой части мероприятия – праздничном представлении, подготовленном силами обучающихся Карачаевского района, приняли участие школы: МКОУ «СОШ а. Хурзук», МКОУ «СОШ а. Карт-Джурт» МКОУ «СОШ а. Учкулан» МКОУ «СОШ а. Верхний Учкулан», МКОУ «СОШ а.Новый Карачай», МКОУ «СОШ а. Кумыш». В завершение мероприятия выступила начальник управления образования, физической культуры, спорта и молодежной политики Хатуева З.Ю., которая поблагодарила гостей и участников и отметила важность проведения таких встреч.