30.10.2017 г. ФЕСТИВАЛЬ- ПРАЗДНИК АБАЗИНСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

1 2 3 6 5 7 8

27 октября в рамках Фестиваля абазинского языка и литературы, посвящённого 25-летию образования Карачаево-Черкесской Республики, в гимназии № 16 (г. Черкесск) проведены конкурс сочинений, конкурс чтецов и олимпиада по абазинскому языку и литературе. В этом году в ставшем традиционным Фестивале, проводимом АНО «Алашара» и Центром абазинского языка и культуры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, приняли участие около двухсот учащихся. Фестиваль стал настоящим праздником для  учителей и учащихся школ абазинских аулов, гг. Черкесска и Усть-Джегуты. 3 ноября в а. Инжич-Чукун состоится научно-практическая конференция с международным участием «Табуловские чтения – 2017», на которой победителям будут вручены дипломы, грамоты, денежные призы и памятные подарки.