30.10.2017 г В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ ПРОШЁЛ БРЕЙН-РИНГ “ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ…”

1 2 3 4 5 6 8 7

26 октября кафедра литературы и журналистики Института филологии провела брейн-ринг «Преданья старины глубокой …» на материале западноевропейской мифологии. Ответственный – ст.преподаватель Ф.М. Хубиева. Ведущие: Лепшокова Залина и Новиков Геогрий. В интеллектуальной игре соревновались команды «Англосаксов» (Аппоева Мадина, Аскакова Фатима, Батдыева Тамара, Тебуева Елизавета, Герюгов Аслан) и «Викингов» (Абаева Гульнар, Байрамгылыджова Багтыгул, Розыева Гунча, Тораева Огулнар, Сахетмырадова Дженнет). Игра состояла из 4-х раундов: 1) самый быстрый ответ, 2) письменное задание на время, 3) комментарии к иллюстрациям из мифов, 4) поэтический конкурс. В результате интереснейшей игры победителя выявить не удалось, так как обе команды продемонстрировали хорошее знание англосаксонской, скандинавской и древнегерманской мифологии, высокую творческую активность и командный дух. Команды были награждены ценными призами. Жюри под председательством директора ИнФ доц. Лепшокова Х.С. отметило наиболее активных игроков: Байрамгылыджову Багтыгул (31 гр.) и Аскакову Фатиму (31 гр.). Приз зрительских симпатий вручен Герюгову Аслану и Розыевой Гунче. Музыкальные паузы между раундами украсили своими номерами Богатырева Динара (ст.21 гр. ИнФ) и Мередова Мяхри (смт.41 гр.ФМФ).