31.10.2017 г. МЕРОПРИЯТИЕ «Celtic Tradition-Halloween» НА КАФЕДРЕ ГЕРМАНСКОЙ ФИЛОЛОГИИ

3 2 3 4

На кафедре германской филологии Института филологии 31 октября прошло внеклассное мероприятие «Celtic Tradition-Halloween». Ответственный – асс. Койчуева М.И. Основные цели мероприятия: повышение интереса и мотивации студентов к изучению английского языка, уровня коммуникативного владения языком, расширение знаний о традициях и обычаях зарубежных стран. В подготовке и проведении «Celtic Tradition-Halloween» участвовали студенты 2 курса. К празднику Хэллоуин студенты организовали конкурс плакатов, а также подготовили проекты на английском языке о Дне всех святых: «Этимология названия и символы праздника Хэллоуин», «История Джека», «Празднование Хэллоуин в мире и региональные отличия» и др. В ходе мероприятия была инсценирована история возникновения праздника, а также организована беспроигрышная лотерея, множество конкурсов и игр. Студенты провели викторину, победители которой были награждены сладкими призами. Вечер завершился стихотворением на английском языке собственного сочинения студентки 2 курса ИФ Сузаруковой М.