03.11.2017 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ “БОЛЬШОГО ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА”

1

3 ноября на базе исторического факультета КЧГУ прошел «Большой этнографический диктант», в котором приняли участие 55 студентов исторического и естественно-географического факультетов. Куратором площадки была доцент кафедры истории России исторического факультета Текеева З.Х. Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России. «Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. «Большой этнографический диктант» прошел более, чем на 2400 площадках в России и странах СНГ. Организаторы «Большого этнографического диктанта»: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).