15.11.2017 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Милее книги друга нет» ( “There is no so faithful friend, as a good book”)

1 2 3 4

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела внутривузовскую студенческую конференцию  «Милее книги друга нет» ( “There is no so faithful friend, as a good book”). Ответственный – асс. Текеева З.Н. В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов факультета экономики и управления, физико-математического , исторического факультетов, Института культуры и искусств. Данное мероприятие разработано с применением современных информационных технологий, способствует расширению лингвострановедческих знаний, воспитанию умения внимательно выслушивать мнение других, уважительно относиться к ответам собеседников, работать в группах, совершенствовать сочетание индивидуальной и коллективной формы работы учащихся. Студенты подготовили презентации биографии выбранного ими поэта или писателя, а также анализ любимого произведения на английском языке Проведению конференции на английском языке ” Милее книги друга нет ” ( “There is no so faithful friend, as a good book”), на которой выступили 20 докладчиков, предшествовала большая подготовительная работа в течение двух месяцев: отбирался и перерабатывался материал, отрабатывались речевые образцы, произношение, интонация и выразительность речи, художественное оформление зала, подбиралось музыкальное и шумовое сопровождение.