05.11.2017 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ГАРМОНИИ И ЦЕЛОСТНОСТИ МИРА В РОМАНЕ М.СЕРВАНТЕСА “ДОН КИХОТ”

1 2 4 5 6 7

Кафедра литературы и журналистики Института филологии (завкафедрой – доц. М.Х.Чотчаева) 1 декабря провела внутривузовскую научно-практическую конференцию «Представление о гармонии и целостности мира в романе М.Сервантеса «Дон Кихот», посвященную 470-летию со дня рождения Мигеля де Сервантеса Сааведры. Ответственный – старший преподаватель кафедры литературы и журналистики Хубиева Ф. М. С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Института филологии, доцент Лепшоков Х.С. Выступления докладчиков были посвящены бессмертному образу Дон Кихота в русской и мировой литературе. В ходе конференции была показана презентация «Дон Кихот в русской литературе XIX-XX веков», фрагмент из фильма Г.Козинцева «Дон Кихот». Прозвучали стихи: Юлии Друниной «Кто говорит, что умер Дон Кихот?», Кайсына Кулиева «Дон Кихот». Отрывок из романа (Советы Дон Кихота Санчо Пансе) прочитали студенты Института филологии: Аппоева Мадина, Сейфилова Марал, Гылычханов Овезгелди, Корджаев Мекан. Заключительной частью стала викторина, посвященная жизни и творчеству Сервантеса. Директор Института филологии Лепшоков Х.С. вручил приз победительнице – студентке 31 группы Байрамгылыджовой Багтыгул.К конференции студентка 31 гр. Е.Тебуева подготовила стенгазету “Пока Дон Кихот идёт по дороге… есть надежда”.