06.12.2017 г. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В КЧГУ

2 IMG_6699 3 В рамках всемирной акции “Благодарю” 5 декабря в КЧГУ прошел благотворительный концерт, средства от которого будут направлены в помощь детям-сиротам. “Мы уже третий год проводим благотворительные акции. В этот раз мы собираем средства для детей – сирот из детского дома поселка Московский. Организаторами являются участники клуба волонтеров нашего университета. Они подали идею запустить у нас акцию “Благодарю”, которая проводится по всему миру”, – рассказала проректор по воспитательной работе И.У. Коркмазова. Всем гостям благотворительного концерта вручались специальные открытки, на которых каждый мог написать слова благодарности любому человеку. В дальнейшем открытка доставляется адресату в любую точку земли. Участниками акции “Благодарю” стали многие молодые, креативные и успешные жители республики, среди них: советник Главы КЧР Алибек Узденов, заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Энвер Кипкеев, директор Молодежной биржи труда Ибрагим Тоторкулов, чемпион мира по ММА и грэпплингу Марат Узденов. В рамках трехчасовой концертной программы для гостей выступили звезды эстрады Карачаево-Черкесии, хореографические ансамбли, а также студенты и школьники Карачаевского района. На собранные средства будут приобретены кварцевые лампы и переносные контейнеры для стерильных инструментов в детском доме.