14.12.2017 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА “УПРАВЛЯЙ И СОВЕРШЕНСТВУЙ”, ПОСВЯЩЁННОГО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РФ

1 2 3 4

12 декабря студенты факультета экономики и управления КЧГУ приняли участие в IV ежегодном Межвузовском молодежном форуме «Управляй и совершенствуй», посвященном Дню Конституции РФ. Форум проходил в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь). Целью мероприятия было правовое просвещение студентов, ознакомление с основным законом государства, функциями органов государственной власти и местного самоуправления, а также с основными правами граждан. В рамках мероприятия студенты на дискуссионных и тренинговых, площадках смогли не только получить определенные теоретические знания, но и обменяться мнениями, пообщаться со специалистами в разных областях права и рассмотреть волнующие молодежь проблемы, а также предложить собственные пути их решения. Прослушав мастер-класс по истории и основам Конституции РФ, студенты приняли участие в деловой игре, где им предстояло выступить в роли мэра, глав министерств и выработать стратегию развития своего идеального государства, с соблюдением основных программных и финансовых требований. На закрытии форума студенты были награждены дипломами и подарками.