19.12.2017 г. В КЧГУ ПРОШЁЛ ФИНАЛ СТУДЕНЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЛИГИ “УНИВЕРСУМ”

2 10 11 12 13 11 1

Завершилась зимняя серия игр и Финал года Всероссийской студенческой интеллектуальной лиги – «УниверсуМ», которая проходила на базе КЧГУ .  Формат игры «УниверсуМ» – это адаптированный для студенческой аудитории формат телевизионной игры «Что? Где? Когда?». В Карачаево-Черкесской Республике проект РСМ “Российские интеллектуальные ресурсы” реализуется клубом “ИДИФ при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в КЧР. В зимней серии игр участвовали 3 команды КЧГУ:Института филологии, исторического факультета и факультета психологии, а также 3 команды СКГГТА:Института строительства и электроэнергетики и 2 команды Института прикладной математики и информационных технологий. По итогом игры с лучшим результатом победу одержала команда исторического факультета КЧГУ “Люди ИСТ”, второе место заняла команда Института прикладной математики и информационных технологий – “Венера”. Команды, занявшие 1 и 2 место, будут представлять КЧР в федеральном этапе Всероссийской студенческой лиги “УниверсуМ”, по итогом которого лучшая команда будет иметь возможность поехать в Охотничий домик в Нескучном саду. Генеральным партнером студенческой интеллектуальной лиги «УниверсуМ» выступает региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике. Региональный совет интеллектуальных клубов КЧР “Российские интеллектуальные ресурсы” выражает благодарность ректору КЧГУ  Узденову Таусолтану Аубекировичу за организационную и финансовую помощь клубу.