22.12.2017 г. В КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1 2 3  6 7 8 9

21 декабря в читальном зале библиотеки КЧГУ состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Интегральная оценка параметров адаптации и воздействия на экосферу региона». Конференция проведена по инициативе научно-исследовательской лаборатории геоэкологического мониторинга КЧГУ имени У.Д. Алиева и Карачаево-Черкесского регионального Отделения Русского географического общества. Заключительная в этом году экологическая конференция была посвящена Году экологии, 100-летнему юбилею особо охраняемых территорий и Году здоровья в КЧР. Открыли работу конференции ректор КЧГУ Т.А. Узденов, председатель КЧ Отделения РГО В.В. Онищенко, декан ЕГФ А.У. Эдиев. С приветствиями выступили приглашенные представители экологических и культурно-просветительских подразделений республики. Модератор и ведущий организатор конференции – доц. Н.С. Дега. С интересными и содержательными докладами экологической направленности выступили студенты, магистранты и аспиранты. Конференция проходила в обстановке творческой инициативы, взаимопонимания и стремлений выступающих обозначить экологические проблемы, в решении которых следом проходила дискуссия. Студент 3 курса Юридического института Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии из Украины, Головко С.А. в докладе «Роль экопоселений и родовых поместий в охране окружающей среды» предложил весьма оригинальный проект формирования экологической комфортности. К конференции было приурочено подведение итогов фотоконкурса КЧ Отделения РГО «Экология души», который проходил с марта по декабрь 2017 г. Продемонстрированы фотоснимки участников конкурса. По итогам онлайн-голосования были распределены призовые места: Первое место присуждено магистранту факультета педагогики Голаеву Дахиру; второе – студентке ИнФ Боюнсузовой Милане; почетное третье место занял руководитель кадрового Управления КЧГУ Эрикенов Сет-Бий Муратович. Победители награждены дипломами, сувенирами с логотипом РГО и ценными подарками.