25.12.2017 г.В КЧГУ обсудили тенденции и перспективы развития индустрии туризма и пути повышения финансовой грамотности в сфере управления курортами

1 3 2 4 J0YmZDk9Mo0

22-23 декабря на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Тенденции и перспективы развития индустрии туризма и пути повышения финансовой грамотности в сфере управления курортами». Основные направления конференции: – организационные, экономические и научные проблемы туристско-рекреационной отрасли РФ; – подготовка кадров для туристско-рекреационного комплекса; – особенности развития предпринимательства в индустрии туризма; – развитие системы государственно – частного партнерства в туриндустрии; – региональные проблемы управления туристско-рекреационной деятельностью; – тенденции и перспективы развития туризма на Северном Кавказе. В пленарной части мероприятия перед участниками выступил видный эксперт – Александр Мерзлов доктор экономических наук, профессор кафедры аграрного туризма, эксперт Совета Европы по культурным маршрутам, руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы: проблемы современной туристической деятельности, перспективы введения курортного сбора: плюсы и минусы, особенности построения системы налогообложения субъектов туристско-рекреационной деятельности, перспективы развития гостиничного бизнеса и другие. Также в рамках Международной научной конференции прошел заключительный этап Международного конкурса научных работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Тенденции и перспективы развития индустрии туризма и пути повышения финансовой грамотности в сфере управления курортами». Защита конкурсантами своих работ прошла на секционных заседаниях конференции. И.о. завкафедрой государственного и муниципального управления и политологии ФЭУ Лейла Текеева рассказала, что скоро конкурсная комиссия подведет итоги, также в ближайшее время будет выпущен сборник, в который войдут все работы участников конференции.