26.12.2017г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – ПОБЕДИТЕЛИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ НАРОДОВ КАВКАЗА “ЖЫРЛА КЪОБУЗУМ”

image 1 1

23 декабря обучающиеся 1-4 курсов кафедры музыкального образования Института культуры и искусств КЧГУ во главе с зав.кафедрой, доц. Хубиевой Л.Н. и зам.директора, доц. Шевцовой А.Б. приняли участие во II региональном фестивале исполнителей на народных инструментах народов Кавказа « Жырла къобузум» и VIII – нартских играх, направленных на сохранение и развитие традиционной культуры карачаево – балкарского народа. Учредитель фестиваля, прошедшего в РДК п.Кашхатау, – Фонд помощи сохранению памятников истории и культуры «Сто шагов к Кайсыну». Фестиваль собрал участников из Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино – Балкарии и др. Обучающиеся Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева вернулись с главной наградой Гран – При и дипломами лауреатов Фестиваля.