26.12.2017 г. ВЫСТАВКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

1 4 2 3 5

23 декабря в Ростове-на-Дону АО Агрокомбинат «Южный» проводил благотворительное мероприятие-выставку народных художественных промыслов Карачаево-Черкесской Республики. В организации выставки приняли участие преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Института культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. На выставке были представлены работы студентов и преподавателей института.  Делегация КЧГУ ( завкафедрой доц. Алиева А.Р., ст.преп. Батчаева З. С., ст.преп. Эзиева С. Т. , лаб. Бадахова А.Д.) привезла на выставку керамические изделия, ковры из войлока, национальные платья и платки, золотое шитьё, вышивки, ювелирные изделия, чеканку, картины, резьбу по дереву. Экспонаты выставки народных промыслов вызвали большой интерес и заслужили одобрение организаторов и посетителей.