01.02.2018 г. ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР “НЕ ВЕЧНО ЗРЕЛОСТИ ПОРА… СПЕШИ ДОБРО ТВОРИТЬ СКОРЕЙ”

2 1 3 4

30 января в читальном зале библиотеки КЧГУ прошел литературно-музыкальный вечер «Не вечно зрелости пора… Спеши добро творить скорей», посвященный 95-летию народного поэта КЧР, прозаика, публициста, литературоведа и педагога Азамата Алимовича Суюнчева. Ответственные – директор библиотеки Каракетова Ф.А и зав. читальным залом Айсандырова Л.Н. В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты, сотрудники университета. На торжество были приглашены родственники А. Суюнчева. Со вступительным словом выступила директор библиотеки Каракетова Ф.А. С приветственным словом выступил ректор КЧГУ Узденов Т.А. В ходе вечера с воспоминаниями и докладами о жизни и творчестве А. Суюнчева выступили академик Койчуев А.Д., председатель Совета ветеранов КГО Алиев Р.М., заслуженный учитель КЧР Салпагарова Х.И., доц. Батчаева З.А., вдова поэта Суюнчева Е.А., дочь поэта Чанкаева Т.А. и др. Учащиеся гимназии №4 г. Карачаевска прочитали стихи А. Суюнчева. Заслуженный артист КЧР Х. Хубиев исполнил песни, написанные в соавторстве с А. Суюнчевым. К юбилею были приурочены также книжно-иллюстративные выставки «Главная песня – Отчизна моя!» и «Спеши добро творить скорей».