09.02.2018 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

5555

Руководство Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, коллеги, студенты поздравляют Науруза Сулейменовича Уртенова с замечательным юбилеем! Окончив в 1980 году физико-математический факультет Карачаево-Черкесского государственного педагогического института, он навсегда связал свою жизнь с этим вузом. Кандидат физико-математических наук, профессор кафедры математики и методики ее преподавания педагогического факультета, исполняющий обязанности декана исторического факультета, Науруз Сулейменович сегодня отмечает еще один юбилей: 35 лет своей профессиональной деятельности в стенах КЧГУ! Сразу после службы в рядах Советской Армии, 28 января 1983 года, он был принят на работу лаборантом кафедры педагогики и методики начального обучения. А потом, говоря общепринятым штампом, им были пройдены все ступени профессионального роста: ассистент, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой математики и методики ее преподавания в начальных классах, с 2001 по 2010 годы – проректор по внешним и региональным связям. В 2008 г. ему было присвоено ученое звание профессора. С 2005 по 2010 годы Науруз Сулеменович отвечал за прохождение вузом лицензионных и аккредитационных процедур. С 2007 года он является экспертом Рособрнадзора, участвующим в выездных и камеральных аккредитационных мероприятиях в образовательных организациях СПО и ВО. Достойный послужной список! А за ним стоят годы труда и, прежде всего, над собой, над своим профессиональным ростом… Науруз Сулейменович, много лет обучая студентов, руководя исследованиями магистрантов, аспирантов и соискателей, сам служит примером самосовершенствования, неустанного научного поиска. Он возглавлял и участвовал в исполнении разных грантовых проектов РГНФ и РФФИ. Под его руководством защищены 2 кандидатские диссертации. Он автор около 90 научных и учебно-методических работ. Его учебник «Основные понятия математики» рекомендован федеральными органами исполнительной власти в качестве учебного пособия для студентов вузов. Высокий профессионализм, ответственное отношение ко всему, за что берется, любовь к преподавательскому ремеслу, замечательные человеческие качества – надежность, доброжелательность, тактичность – снискали ему уважение и коллег, и обучающихся. Трудовая деятельность Науруза Сулейменовича, его вклад в развитие университета, высшего образования, подготовку профессиональных кадров по достоинству оценены и отмечены грамотами руководства КЧГУ, Правительства, Президиума Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики, Министерства и науки Российской Федерации. Он имеет звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Коллектив университета желает Наурузу Сулейменовичу крепкого здоровья, счастья и новых свершений в его многогранной профессиональной деятельности!