13.02.2018 г. УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА – ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ПРОФЕССИИ

[su_slider source=”media: 49735,49736,49737,49733,49740,49741,49739,49738,49734″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

О первой практике студентов 12 группы Института филологии, обучающихся по направлению “Журналистика”, рассказала студентка 12 группы Карина Герюгова: – Вместе с руководителем учебной практики, старшим преподавателем кафедры литературы и журналистики Лепшоковым Алиханом Борисовичем ребята посетили редакции СМИ республики: ВГТРК “ГТРК “Карачаево-Черкесии”, телеканал “Архыз 24”, “Дом Печати”, “Дом Радио”. Увидев своим глазами, как работают журналисты в разных сферах массовой информации, студенты в полной мере смогли осознать всю сложность и ответственность данного вида деятельности. Также первокурсники стали первыми на практике, кому удалось увидеть и оценить все новейшее оборудование и технику “ГТРК “Карачаево-Черкесии”. Большое впечатление на ребят произвело и то, что они смогли увидеть своими глазами студийные павильоны с их невероятными декорациями, посетить места съёмок различных телепередач, с которыми ранее были знакомы лишь по телеэфиру. Благодаря практике ребята смогли окунуться в атмосферу журналистской профессии и почувствовать свою причастность к ней. Это позволило многим из них уже сейчас определиться с местом прохождения следующей производственной практики.