05.03.2018 г. ВУЗ-ШКОЛА : КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЗИМНЕЙ СЕССИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЕМИНАРОВ

1 2 3

В общеобразовательных учреждениях города Карачаевска проходит Зимняя сессия муниципальных семинаров в МКОУ. Кафедра педагогики и педагогических технологий педагогического факультета КЧГУ ( завкафедрой – доцент Узденова А.А.) тесно сотрудничает с коллективами учителей всех школ города Карачаевска. Очередная встреча коллектива кафедры педагогики и педагогических технологий с учителями состоялась на Зимней сессии муниципальных семинаров в МКОУ «СШ пос. Мара-Аягъы».Коллектив кафедры педагогики и педагогических технологий разработал методический день /Семинар-конференция « Педагогика сотрудничества как один из факторов повышения качества образования в условиях внедрения внедрения ФГОС»/-докладчик – к.п.н.,доцент кафедры педтехнологий, педагогического факультета Батчаева А.Х-М . В докладе были раскрыты и обоснованы заповеди педагогики сотрудничества: -любите ученика; -систематически познавайте ребенка – ученика; -верьте в него; -старайтесь понять его; -станьте другом ученика; -будьте чутки к его духовному миру; -уважайте человеческие достоинства в ученике; -цените поступок, а не личность; -умейте слышать и слушать ученика; -будьте строгими и добрыми.