22.02.2018 г. СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ – УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА “Психотерапевтическая помощь при физическом и психологическом насилии в семье, психотерапевтическая помощь жертвам сексуального насилия»

1 2 3

Студенты и преподаватели факультета психологии (члены СНК «Психолог»: Каппушева М., Семенова А.,Лепшокова Фарида, доц. Лайпанова Л.Х-Д. ст. преп. Бостанова Л.Ш., асп. Тхагалекова Л.М.), приняли участие в работе семинара «Психотерапевтическая помощь при физическом и психологическом насилии в семье, психотерапевтическая помощь жертвам сексуального насилия», который проходил в г. Ставрополе. Семинар проводил профессор Московского института психоанализа, доцент и член Правления МОКПО, доцент Института психосоматики и психотерапии (г. Потсдам, Германия), к.пс.н. Яков Леонидович Обухов-Козаровицкий. Участники семинара познакомились со специальными техниками символдрамы, разработанными с последствиями психической травмы Ульрихом Заксе, Беатой Штайнер, Клаудиусом Штайном, Реаной Хохауф, Клаусом Криппнером, Луизой Реддеманн, которые существенно отличаются от стандартной кататимно-имагингативной психотерапии. Участникам семинара вручены сертификаты, позволяющие оказывать помощь жертвам сексуального насилия, помощь при абьюзе.