22.03.2018 г. В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА “КАРАЧАЙ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ”

1 2 3 4 5 6 7

22 марта в Институте культуры и искусств открылась выставка «Карачай глазами художников», на которой представлены работы  обучающихся и преподавателей ИКИ КЧГУ – членов объединения художников Юга России «Колесо»: Ветрова В.В., Кулешова С.А., Макаренко Г.В., Велиевой С.Н., Кириченко Н.С., Маршанкулова Р.И., Махмудовой Ф.А.., Биджиева А.К. Организатор проекта – Заслуженный художник КЧР, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности ИКИ Маршанкулов Р.И. На открытии присутствовали представители городской власти, общественности, сотрудники и обучающиеся КЧГУ, СМИ. Выступили председатель Совета старейшин КЧР Ардуханов Э.К., начальник отдела по культуре и молодёжной политике АКГО Хубиев Ш.М., начальник УЗО КЧГУ доц. Алиев Ю.М., директор ИКИ доц. Огузов В.Б., доц. Данашев М.Х., журналист Кечерукова З.Х. и другие. Авторам вручены грамоты и благодарственные письма от Администрации Карачаевского городского округа, Совета старейшин, ректората, КЧО СХ России. Посетители выставки отмечают высокий профессионализм представленных работ:«От просмотра экспозиции остаётся ощущение глотка свежего воздуха», «Картины художников заставляют гордиться красотой региона, в котором мы живём». Выставка продлится до 22 апреля 2018 года, вход свободный.