26.03.2018 г. ЗАВЕРШЁН ПЕРВЫЙ ЭТАП РАБОТЫ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ЛАБОРАТОРИИ

Согласно Положению о конкурсе Научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией Койчуев А. А.-Дж.) завершен первый этап работы комиссий конкурсных научно-образовательных проектов лаборатории: -VШ Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ, посвященного 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне; -V Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых «Стратегии устойчивого развития». Победители конкурсов будут приглашены к участию в ежегодном летнем форуме «Научно-исследовательская школа-2018» (НИШ-2018). НИШ НЛ ПЭИСО КЧГУ проводится во время летних каникул, ставит целью содействие дальнейшему развитию навыков учебно-научной и научно-исследовательской деятельности учащихся, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России, популяризацию научной работы среди российской молодежи. Работа НИШ строится из научно-образовательного и воспитательного блоков: – работа научно-образовательного блока ставит целью формирование, совершенствование и развитие знаний, умений и навыков учебно-исследовательской и научной деятельности в контексте принятой стратегии развития науки и образования в Российской Федерации; – работа воспитательного блока ставит целью содействовать дальнейшему развитию общероссийской гражданской идентичности, гражданственности и патриотизма многонациональной  российской молодежи. За время реализации научно-образовательных проектов НЛПЭИСО КЧГУ в них приняли участие четыре тысячи двести тридцать один учащийся, студент и молодой ученый, представляющие СКФО, другие регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Среди учащихся НИШ многократные победители предметных олимпиад и конкурсов научно-исследовательских проектов. Сегодня научно-образовательные проекты НЛПЭИСО КЧГУ служат стимулом для научно-образовательной деятельности других подразделений вуза.