26.03.2018 г. НАУЧНЫЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

1 3 4 5  7 2

23 марта по инициативе кафедры экологии и природопользования, НИЛ геоэкологического мониторинга КЧГУ и РО Русского географического общества в читальном зале библиотеки КЧГУ состоялся научный семинар, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. В научных докладах, презентациях и дискуссиях, преподаватели и студенты ЕГФ обсуждали структуру и перспективы развития межрегиональной гидрографии и роль водных ресурсов в устойчивом развитии. По результатам гидрохимических и геоэкологических исследований была дана пространственно-временная оценка водных ресурсов Кавказа и Средней Азии. В завершение семинара участники семинара сошлись в едином мнении, некогда высказанным ярким представителем художественного искусства Питером Бдэйком: «…Хорошая вода – хорошая жизнь. Плохая вода – плохая жизнь. Нет воды – нет жизни». Сегодня как никогда актуально образное выражение убежденного духовного лидера Томаса Фуллера, сформулированное еще в семнадцатом веке «Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высохнет колодец»