30.03.2018 г. КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ

DSC_1150 DSC_1155

29 марта кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ (и.о. завкафедрой доц. Кувшинова Г.П.) провела I тур Конкурса студенческих научных работ. На Конкурс было представлено 13 завершенных научно-исследовательских работ, выполненных под руководством преподавателей кафедры. Цель конкурса – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем лингвистики, повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов, развитие научно-исследовательских способностей студентов, выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов. К участию во II туре конкурса студенческих научных работ допущены следующие работы: Касаевой Альбины Муратовны, студ. Био4i11, ЕГФ (очное отделение) на тему «Виды инверсии в современном английском языке», научный руководитель – ст.преп. Салпагарова А.А. Ортабаева Умара Канаматовича, студ. БУА4i11, ФЭУ (очное отделение) на тему «Реализация концепта «дружба» в английских, русских и карачаевских пословицах и поговорках», научный руководитель – асс. каф. ин. яз. Текеева З.Н.