02.04.2018 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КЛЫЧЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2018”

1 4 12 2 4 3 5 6

30 марта в столице КЧР прошла научно-практическая конференция с международным участием «Клычевские чтения – 2018». Организаторы-соучредители конференции: Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара», Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования, Карачаево-Черкесская республиканская общественная организация «Абаза». Конференция проведена в рамках реализации Программы АНО «Алашара» и при финансовой поддержке фонда «Алашара». Пленарное заседание конференции открыл проректор по научно-исследовательской работе КЧГУ профессор С.У Пазов. В рамках конференции работали 5 секций: Секция № 1 – Абазинский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней и высшей школе; Секция № 2 – Карачаево-балкарский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней и высшей школе; Секция № 3 – Кабардино-черкесский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней и высшей школе; Секция № 4 – Ногайский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней и высшей школе; Секция № 5 – Теоретические и междисциплинарные вопросы изучения языка, литературы и фольклора. Работа конференции завершилась принятием рекомендаций.