02.04.2018 г. ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ ФОРУМА “КРЫМШАМХАЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ”

???????????????????????????????????? 31 марта в городе Теберде прошли «Крымшамхаловские чтения», которые проводятся в формате «круглого стола» ежегодно в день рождения известного общественного деятеля, просветителя, художника, поэта и философа Ислама Пашаевича Крымшамхалова в его доме-музее. «Крымшамхаловские чтения» учреждены в 2009 году трехсторонним соглашением Республиканского историко-культурного и природного музея-заповедника, Карачаевского НИИ им. А.И. Батчаева и Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Научный форум посвящается проблемам изучения истории и культуры карачаевцев и балкарцев. В «Крымшамхаловских чтениях» приняли участие представители творческой и научной интеллигенции, преподаватели КЧГУ и студенты 1 курса Института филологии и исторического факультета.