04.04.2018 г. В КЧГУ ПРОШЁЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП IV ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ

1 2 3 _1122724  5 61  7 8 9

4 апреля на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д Алиева проведён  региональный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Олимпиада организована в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства» при  поддержке Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Совета по экономической истории РАН. Региональный этап в КЧР проведён историческим факультетом КЧГУ (ответственный – зам. декана ИФ доц. М.К.Батчаева). Председатель оргкомитета регионального этапа олимпиады – председатель КЧРО ООО «Деловая Россия» Гонов Игорь Яхьяевич. Председатель конкурсной комиссии – член Совета КЧРО ООО «Деловая Россия» Уракчиев Айвар Хасанович. В региональном этапе Олимпиады приняли участие 47 человек: обучающиеся и магистранты КЧГУ (исторический факультет, факультет психологии и социальной работы, факультет экономики и управления), студенты Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (Институт экономики и управления, Юридический институт). Участников Олимпиады приветствовали ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов, Председатель Комиссии Общественной палаты КЧР по вопросам образования и науки, директор Института экономики и управления СКГГТА Рашид Александрович Канцеров, председатель КЧРО ООО «Деловая Россия» Игорь Яхьяевич Гонов. Олимпиада состояла из 3 этапов – выполнение заданий (3 часа); проверка ответов членами конкурсной комиссии (1,56 часа); вручение сертификатов, награждение призеров и вручение почетных грамот. Призеры: Диплом I степени –Лайпанова Фарида Хызыровна – студентка 2 курса факультета экономики и управления КЧГУ; Диплом II степени – Токова Алина Руслановна – студентка 4 курса Института экономики и управления СКГГТА; Диплом III степени – Койчуева Лейла Бекировна – студентка 2 курса факультета экономики и управления КЧГУ. Победители регионального тура Олимпиады примут участие в федеральном этапе, который состоится в Москве в апреле 2018 года на базе исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.