10.04.2018 г. КОНКУРС ЧТЕЦОВ “РОДНОЕ СЛОВО – ДАР БЕСЦЕННЫЙ”

2 1 3 4 6

9 апреля кафедра карачаевской и ногайской филологии Института филологии в рамках декады родных языков и литератур провела конкурс чтецов “Родное слово – дар бесценный”. Ответственные: ст. преп. Биджиева С.Р., ст.преподаватель Магулаева Ф.Л. В конкурсе приняли участие студенты Института филологии и школьники. Цель мероприятия – формирование интереса к национальной поэзии и родному слову. Во вступительном слове зав.кафедрой проф. Алиева Т.К. акцентировала внимание на роли поэзии в формировании духовно-нравственных идеалов у подрастающего поколения. Студенты и школьники читали стихотворения известных карачаевских поэтов и стихи собственного сочинения. Единогласным решением жюри были определены победители конкурса: 1 место – Батчаева Залина, ученица МКОУ гимназии №9 г. Черкесска; 2 место – Акбаева Аминат, студентка 43 гр. ИнФ; 3 место – Айбазова Лейла, студентка 13 гр. ИнФ. Поощрительный приз получила студентка 43 гр. ИнФ Тохчукова Айшат за чтение стихов собственного сочинения. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!