13.04.2018 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “И.С.ТУРГЕНЕВ. ИЗ ВЕКА В ВЕК”

CQAA1384 IMG_4352 IMG_4351 IMG_4354 IMG_4353 ENHA4585

12 апреля года в Институте филологии в рамках «Месячника изящной словесности» прошла научно-практическая конференция «И. Тургенев. Из века в век» (к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева). Конференция была подготовлена активистами СНК «Теория и практика анализа художественного текста» под руководством доцентов кафедры литературы и журналистики Р.Я. Бадаховой и А.Ю. Ордоковой. Студенты отнеслись к участию в конференции заинтересованно и ответственно. Докладчики отмечали, что произведения И.С. Тургенева, с одной стороны, отвечают духу времени, в котором были созданы, а с другой стороны, являются актуальными и не менее востребованными сегодня. Выступления докладчиков сопровождались содержательными презентациями. Выступающие подготовили видеофрагменты по жизни и творчеству И.С.Тургенева.