18.04.2018 г. XXX “КРУПНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ” – МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КАВКАЗ В СИСТЕМЕ КУЛЬТУРНЫХ СВЯЗЕЙ ЕВРАЗИИ В ДРЕВНОСТИ И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ”

Обложка Программки 22

23 – 29 апреля 2018 года Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, Институт археологии РАН и Российское историческое Общество в г. Карачаевск и г. Теберда проводят юбилейные XXX «Крупновские чтения» по археологии Северного Кавказа – Международную научную конференцию «Кавказ в системе культурных связей Евразии в древности и средневековье». Международная конференция «Крупновские чтения» является крупнейшим кавказоведческим археологическим форумом, объединяющим специалистов по археологии от каменного века до позднего средневековья. Конференция проводится с 1971 г. и носит имя известного ученого-кавказоведа Евгения Игнатьевича Крупнова. Конференция носит статус международной, в ее работе регулярно принимают участие российские ученые и специалисты из Азербайджана, Грузии, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Украины, Германии, Франции, Великобритании, Словакии, США. Организаторами выступают Карачаево-Черкесский Государственный университет им. У.Д. Алиева, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт археологии РАН и Русское историческое общество. Работа конференции будет проходить на базе Тебердинского государственного природного биосферного заповедника. Программа конференции рассчитана на 8 дней – с 22 апреля по 29 апреля 2018г. Телефоны для справок: +79680235856 (У.Ю. Кочкаров) +79288007669 (В.Ю. Малашев) +79094936440 (М.Н.Кубанова)