20.04.2018 г. ВЕСТИ С СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО МОЛОДЁЖНОГО МЕДИАФОРУМА “СМИ – ПЛАТФОРМА МИРА И СОГЛАСИЯ”

[su_slider source=”media: 52056,52053,52052,52051,52054,52055,52057″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Во Владикавказе проходит Северо-Кавказский молодежный медиафорум “СМИ – платформа мира и согласия” на базе СОГУ (Северо-Осетинского государственного университета). О работе форума рассказала руководитель делегации КЧГУ – доц. кафедры литературы и журналистики ИнФ Токова Астанда Руслановна. Форум объединил молодых журналистов из семи республик: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии Алании, Южной Осетии, Чечни, Ингушетии, Дагестана. В работе форума принимает участие делегация КЧГУ: студенты Института филологии Герюгова Карина, Герюгов Аслан, Тамбиева Луиза, студентка педагогического факультета Хубиева Луиза. Основная тематическая направленность медиафорума – отражения этнических проблем в средствах массовой информации и роль интернет-среды в формировании этнического взаимопонимания и диалога между народами России. В программе форума – мастер-классы, практические семинары, круглые столы, которые ведут известные российский журналисты: Н. И. Ажгихина,вице-президент Европейской ассоциации журналистов, доц. кафедры печати МГУ им. М. В. Ломоносова, М. А. Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики, Р. Гусаров, тележурналист, автор проекта “Маяки дружбы. Башни Кавказа”, А. Ч. Касаев – редактор газеты “Северная Осетия Алания”, В. Е. Косенчук – генеральный директор телеканала “Просвещение”, Ю. А. Фидаров, руководитель комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии. Организатор медиафорума – факультет журналистики СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Активное участие молодежи в обсуждении наиболее острых вопросов, умение четко формулировать свои мысли, отстаивать собственную позицию являются показателями того, что журналисты понимают свою ответственность перед обществом, свою роль в формировании свободной и независимой прессы.