21.04.2018 г. ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА “ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ”

2 1 4 3

20 апреля в городе Пятигорске прошёл обучающий семинар Всероссийского проекта “Эстафета поколений”, в котором  приняли участие  представители ветеранских организаций и активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из семи  регионов Северо-Кавказского федерального округа. КЧР на семинаре представили активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», созданного на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Проект «Эстафета поколений» направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения, укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность, оказание адресной волонтерской помощи нуждающимся ветеранам и др. Участники семинара прошли различные тренинги и мастер-классы по ключевым направлениям работы проекта: «Молодежный потенциал в патриотическом воспитании», «Информационное сопровождение деятельности общественных организаций», «Гражданская ответственность и патриотическое воспитание: взаимодействие поколений», «Основы ораторского искусства. Эффективное деловое общение», «Связь поколений. Конструктивные техники взаимодействия», «Особенности психологии возраста: от дошкольника до молодого специалиста».