21.04.2018 г. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК “ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА – 2018”

1 2 3 4 5 6 7 8 9

С 21 апреля по 21 мая 2018 года по инициативе неправительственного экологического фонда В.И.Вернадского стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна–2018». Акция проходит в России в пятый раз. Указом Президента Российской Федерации 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). Важным направлением добровольческой деятельности является экологическое волонтерство, в котором активно участвуют студенты, преподавателя и сотрудники КЧГУ. 20-21  апреля все институты и факультеты нашего университета приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике, проводимом в г. Карачаевске. Уборка мусора на улицах города и территории городского стадиона «Саулукъ», обрезка и побелка деревьев – всё это делалось с большим желанием. Результаты работы – налицо! Наш замечательный город хорошеет с каждым днем и радует всех не только природной красотой, но и чистотой.