21.04.2018 г. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИКИ – УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА РОСТОВЦЕВА: КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ»

22 1 4 3

17 – 20 апреля в Московском педагогическом государственном университете прошла международная научно-практическая конференция «ХУДОЖЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА РОСТОВЦЕВА: КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ». В конференции приняли участие преподаватели Института культуры и искусств КЧГУ. На секционных заседаниях с докладами выступили д.п. н., профессор кафедры рисунка М.И. Блимготова «Вклад Ростовцева Н.Н. в методику преподавания изобразительного искусства в художественно-¬педагогических учреждениях» и к.п.н, завкафедрой ДПИ и дизайна доцент Алиева А.Р. «Развитие композиционного мышления студентов художественных специальностей как педагогическая проблема». Посетили выставку преподавателей и студентов МПГУ. Также проф. Блимготова М.И., доц. Алиева А.Р. приняли участие в 3 Международной научно-практической конференции “Перспективы развития современной культурно-образовательной среды столичного мегаполиса” (19.04.2018 , МГПУ) и в научном семинаре «Школа художника» для детей и взрослых как средство для внедрения художественного образования, эстетического воспитания и самообразования в социокультурное пространство столичного мегаполиса».